18.03.2021

18 марта Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела пресс-конференцию, посвященную объемам рынка рекламы за 2020-й год.
В рамках мероприятия Михаил Попонов, руководитель сектора клиентской поддержки Mediascope представил обзор ключевых товарных категорий и рекламодателей в различных медиа.

В 2020 году рекламный рынок столкнулся сразу с двумя вызовами: пандемией коронавируса и финансово-экономическим кризисом. Несмотря на то, что в течение года наблюдалось снижение объема медиаинвестиций, крупнейшие товарные категории в рекламе не претерпели существенных изменений. Из наиболее заметных обновлений: попадание в топ категорий в интернет-рекламе услуг по операциям с недвижимостью и услуг в системе образования и трудоустройства. Так же стоит отметить рост доли социальной рекламы в наружной рекламе и интернет сервисов на радио. Заметно сократилась категория «Массовые мероприятия». В топе рекламодателей изменения более заметны: из первой десятки выбыли несколько крупных фармацевтических компаний и один из лидеров телеком-рынка. При этом в топ-3 вошла крупнейшая финансово-цифровая экосистема. Совокупная доля оффлайн бюджетов, приходящаяся на ТОП-10 рекламодателей выросла на 20% за год.

Подробнее с презентацией Михаила можно ознакомиться здесь.
Видео пресс-конференции доступно по ссылке



Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope