16.09.2020

Исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова выступила на конференции TV2B с презентацией о том, как изменилось медиапотребление во время пандемии и как развиваются телеизмерения в России.

TV2B – первая совместная конференция сейлз-хаусов крупнейших российских медиахолдингов и Национального рекламного альянса.  Ксения Ачкасова приняла участие в пленарной сессии Like Never Before, участники которой обсудили последние аудиторные и рекламные тренды на российском ТВ.

В своем выступлении исполнительный директор Mediascope сообщила, что компания к сентябрю 2020 года вдвое увеличила телевизионную панель в малых городах и сёлах – теперь в телеизмерениях в этой географии участвуют 2100 домохозяйств. Кроме того, до конца 2020 года Mediascope планирует начать поставку данных BigTV по всей России и данных о дачном телепросмотре в малых городах и сёлах.

Ксения Ачкасова также поделилась с участниками конференции аудиторными трендами на ТВ во время пандемии:

  • Во время самоизоляции в апреле 2020 года жители крупных российских городов старше 4 лет смотрели ТВ дома в среднем 4 часа 13 минут каждый день. По сравнению с мартом, время домашнего телепросмотра выросло на 10%. 
  • Раннее начало дачного сезона привело в апреле к двукратному росту времени просмотра ТВ на дачах жителями крупных городов: если в апреле 2019 года телевизор на дачах смотрели в среднем 16 минут в день, то в апреле 2020 – 32 минуты.  В апреле-июне 2020 прирост дачного телепросмотра к домашнему составил 12%.
  • В период общей самоизоляции сильнее всего вырос интерес аудитории к новостям, социально-политическим передачам и документальным программам.

Подробнее ознакомиться с презентацией можно по ссылке.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope