23.06.2020

Mediascope начинает поставку данных Brand Health Tracking (BHT) в исследовании потребительских предпочтений россиян BrandPulse. Данные охватывают жителей городов России с населением более 100 тыс. человек в возрасте 14-64 лет. Бренд-метрики доступны по 150 категориям товаров и услуг, которые включены в исследование: по 30 «золотым» категориям поставки будут еженедельными, по 120 «серебряным» - ежеквартальными.

Теперь пользователи BrandPulse смогут анализировать динамику ключевых показателей брендов, конверсионные воронки брендов, проводить конкурентный анализ и сравнивать показатели отдельных брендов со среднерыночными внутри категорий.

С помощью Brand Health Tracking рекламодатели, агентства и медиа смогут анализировать:

  • Знание брендов (спонтанное и подсказанное знание)

  • Знание рекламных кампаний (спонтанное и подсказанное знание)

  • Потребление и наиболее частое потребление брендов внутри категорий

  • Намерение приобрести товар или услугу определенного бренда

  • Потребительскую лояльность (индекс NPS)

  • Имиджевые характеристики бренда

Данные для трекинга ключевых показателей брендов собираются с помощью коротких онлайн-опросов среди респондентов BrandPulse, которые прошли профилирование и ответили на вопросы о том, какие категории товаров и услуг они потребляют.

Cейчас с данными BHT можно работать в ПО Galileo. Информация в этом софте обновляется ежемесячно, поэтому бренд-метрики по 30 «золотым» категориям также будут обновляться каждый месяц с разбивкой по неделям. В июле Mediascope планирует открыть данные в дашборде, где обновления будут еженедельными. 

«Brand Health Tracking – одна из самых главных возможностей нашего нового исследования потребительских предпочтений BrandPulse. Мы перевели все опросы в онлайн и сделали конструктор из быстрых анкет, благодаря чему теперь можем быстрее собирать данные и помогать брендам, в том числе, следить за динамикой ключевых показателей, сравнивать себя с рынком и конкурентами, анализировать воронку бренда, а также искать инсайты для улучшения конверсий в этой воронке. Пользователи BrandPulse также могут самостоятельно анализировать данные Brand Health Tracking совместно с результатами наших медиаизмерений и оценивать влияние рекламных кампаний на бренд-метрики», - комментирует директор по специальным исследованиям Mediascope Марина Пикулева.

Mediascope начала коммерческую поставку данных BrandPulse в мае 2020. Пользователям проекта также доступна информация о профиле потребителей более 400 товаров и услуг по всей стране.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope