17.04.2017

14 апреля 2017 в рамках ежегодной конференции Dentsu Aegis Netwrork, директор по кросс-медиа исследованиям Mediascope, Mихаил Райбман впервые презентовал рынку оценку крупнейших компаний-рекламодателей в онлайн видео-рекламе. Согласно исследованию Mediascope, данные по крупнейшим рекламодателям, за апрель-ноябрь 2016 года, практически совпадают с лидерами по объему инвестиций в телерекламу: Mars-Russia, Procter&Gamble, Nestle, Reckitt Benckiser.

Мониторинг Интернет-рекламы осуществляется компанией Mediascope с 2008 года. С момента старта проекта на рынок предоставляется информация по размещению баннерной рекламы, а с 2011 г. – и по спецпроектам в Интернете, в 2016 году к продуктам компании добавились мониторинг out-stream видео, Native Ads, а также мониторинг in-stream видео-рекламы. Следующим шагом в развитии проекта станет добавление аудиторных показателей по кампаниям, которые по мнению экспертов Mediascope, сделают рынок видео-рекламы более прозрачным и привлекательным для рекламодателей.

топ-рекламодателей в видео-рекламе.jpg

Напомним, что мониторинг видео-рекламы фиксирует факт размещения на всех сайтах (соцсети, агрегаторы, кинотеатры и т.д.) с точностью до дня. Собираемые данные позволяют выделить все варианты «плохих размещений» (рекламные вирусы, пиратские сайты, плагины для накрутки и т.д.). В проекте предоставляется информация обо всех типах роликов, включая pre / mid / post-roll, при этом фиксируется плеер, в котором происходила открутка рекламы. Дополнительно для каждого ролика собирается информация о наличии возможности пропустить ролик (кнопка «skip»), рекламный сервер, с которого была показана реклама, баннерная сеть, размер, сработавшие счетчики событий. 

 

Сбор данных осуществляется на крупнейшей в России user-centric панели компании Mediascope- вся информация поступает от плагинов и специальных софтов, установленных на компьютерах панелистов, проходит этапы фильтрации и проверки. Далее специальный робот скачивает сами креативы, после чего редакторы описывают их. Программа автоматического распознавания проверяет, является ли размещенный в Интернете ролик идентичным размещенному на ТВ. 

 

Мониторинг рекламы в Интернете работает 24/7, имеет общие каталоги рекламодателей и товарных категорий с мониторингом рекламы на ТВ и других медиа, что позволяет пользователям данных получать информацию по кросс-медийным размещениям на всех рекламных носителях. 

 

 


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope