29.08.2016

В период с 21-23 августа в Доброграде Ковровского района Владимирской области состоялся форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Мероприятие проводилось под патронажем Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и при участии Администрации Владимирской области.

В этом году основной темой форума стало повышение эффективности работы редакций региональных СМИ, обмен опытом и формирование новых профессиональных связей между участниками медиарынка. В рамках мероприятия участникам было предложено обсудить вопросы взаимодействия с УФПС России и включения региональных каналов в так называемый третий мультиплекс, а также ознакомиться с лучшими практиками альтернативного распространения печатных СМИ и опытом государственной поддержки средств массовой информации в регионах. Модераторами заседаний и панельных дискуссий выступили заместитель Министра связи и массовых коммуникации РФ Алексей Волин.

В рамках мероприятия свой взгляд на развитие региональных СМИ представила Светлана Попова, руководитель отдела регионального развития TNS Media Research:

С.Попова.png

"В рамках форума региональных вещателей, где фокусом стали существующие проблемы развитие региональных СМИ, мы обратили внимание слушателей на такие важные вопросы, как особенности телесмотрения жителей городов России, основные жанры, привлекающие внимание телезрителей в тех или иных городах, а также основные тенденции телесмотрения последнего времени, наблюдаемые как в России в целом, так и в отдельных городах в частности".

Ознакомиться с презентацией Светланы можно в разделе "Материалы конференций" в  клиентском разделе.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope