08.04.2015


27 марта состоялась первая в этом году встреча членов Группы Пользователей Данных телевизионных измерений (ГПД). На заседании представители индустрии подтвердили свою готовность продолжить регулирование в формате ГПД в целях обеспечения прозрачности телеизмерений на российском рынке. Со своей стороны TNS Россия представила экспертам рынка свое видение развития телевизионной панели и проекта TV Index, а также сделала обзор основных тенденций телесмотрения в 2014 году. В ходе обсуждения специалисты TNS Россия довели до сведения участников статус проекта мониторинга рекламы на телевидении и других проектов по измерению аудитории различных СМИ.

Наибольший интерес у участников встречи вызвали озвученные TNS Россия планы по дальнейшей интеграции данных измерений аудитории ТВ и интернета (кросс-панельных измерений). В частности, участники ГПД положительно оценили сообщение о дальнейшем развитии кросс-панельных измерений, в том числе о завершении специального программного обеспечения Advanced Virtual Meter, позволяющего собирать информацию о просмотре тегированного телевизионного контента на различных интернет площадках, а также более точной настройке алгоритмов совмещения данных измерений ТВ и интернета.

ГПД образована в 2005 году. На сегодняшний день ГПД представляет абсолютное большинство участников рекламного рынка и в полной мере отвечает принципам прозрачности деятельности и равноправия сторон в принятии индустриальных решений по развитию телеизмерений и контроле за деятельностью компании TNS Россия, которая по сложившимся обстоятельствам является единственным индустриально признанным поставщиком данных телеизмерений с конца 90-х годов. Заседания ГПД проходят ежеквартально. По мнению Исполнительного директора содружества «РусБренд» Алексея Поповичева, «за 10 лет ГПД продемонстрировала, что является эффективным индустриальным инструментом контроля за телеизмерениями. Надеемся, что и в непростых экономических условиях он позволит обеспечить необходимое качество телеизмерений и их поступательное развитие в соответствии с запросами рынка».

Информация для редактора:

ГПД была основана в 2004 году как площадка, объединившая экспертов рекламного рынка от коммуникационных агентств - членов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), рекламодателей - членов НП «РусБренд» и телеканалов - членов Национальной Ассоциации Телерадиовещателей (НАТ). Основная задача ГПД - улучшение качества телеизмерений в России, взаимодействие с текущим измерителем TNS Россия, контроль проводимых измерений и разработка совместных инициатив.


Теги: TV Index, измерение аудитории ТВ, телеизмерения

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope