21.11.2013


TNS Россия впервые представила результаты исследования мобильного Интернета. Данные исследования были получены с помощью специальных приложений, устанавливаемых на смартфоны и планшеты пользователей основными операционными системами - Android, iOS и Symbian. На данный момент в проекте измеряется аудитория мобильного Интернета в Москве среди жителей в возрасте 12-64.

Так, по данным TNS Россия за октябрь 2013 г., самыми популярными мобильными приложениями по показателю Daily Reach в Москве стали приложения социальных сетей и мессенджеров. На вершине пьедестала приложение соц. сети «Вконтакте», которое хотя бы 1 раз в день запускало 27,9% пользователей мобильного Интернета в Москве (50,9% пользователейзапустили приложение хотя бы 1 раз за месяц). В топе по дневной аудитории следом за Вконтакте идут приложения WhatsApp и Instagram.

По показателю Monthly Reach (количество людей, пользовавшихся приложением хотя бы 1 раз за месяц) также лидирует Вконтакте, однако, второе и третье место заняли уже Яндекс.Карты и мобильное приложение YouTube.

В целом, чуть менее 50% пользователей выходят в Интернет через мобильные устройства. И 43% пользователей мобильного Интернета в Москве запускают от 2 до 5 приложений в день (без учета сервисных приложений).

Дальнейшее развитие проекта подразумевает запуск панели респондентов исследования мобильного исследования в Санкт-Петербурге. Данные по Санкт-Петербургу будут доступны в первом квартале 2013 г.



Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope