19.01.2022

С 19 января 2022 Mediascope начала ускоренную поставку данных проекта TV Index. Теперь клиентам в ежедневном режиме будут доступны данные измерений национального ТВ за предыдущий день

TV Index – признанный на российском медиарекламном рынке проект по измерению телевизионной аудитории в России. Пользователям проекта доступны данные о просмотре телеканалов дома и на дачах. С января этого года клиенты компании смогут получать предварительные национальные данные о домашнем телепросмотре в ускоренном формате, уже на следующий день после выхода эфирного события, что позволит более оперативно анализировать, какой интерес вызвали у аудитории те или иные события и передачи, принимать решения о программной сетке каналов.

Ранее на следующий день были доступны только данные по Москве, а предварительные данные по стране поставлялись компанией на второй день после эфира, окончательные – на третий день.

Система телевизионных измерений Mediascope в ходе многократных независимых аудитов признана соответствующей международным требованиям и заявленной технологии реализации. В 2019 году компания повторно выбрана единым телеизмерителем. Сбор данных об аудитории ТВ осуществляется с помощью пиплметров c системой Audio Matching, которые устанавливаются на каждый телевизор. Размер домашней и дачной панелей проекта занимает 5 место во всем мире и составляет 7 651 и 1 455 домохозяйств соответственно (всего более 22 тысяч человек).

Справка о компании:

Mediascope – технологичная исследовательская компания, лидер российского рынка медиаисследований и мониторинга рекламы и СМИ. Деятельность компании основана на международных стандартах проведения исследований. Компания входит в отраслевые объединения и ассоциации EMRO, ESOMAR, ОИРОМ. Клиентами Mediascope являются большинство участников медиа и рекламного рынка: рекламные агентства и группы, издательские дома, телеканалы, радиостанции, интернет-площадки и компании-рекламодатели. Информационные базы Mediascope служат им основой для принятия стратегических решений.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope