02.09.2021

В новой должности Виктор будет напрямую подчиняться генеральному директору компании Руслану Тагиеву и заниматься вопросами взаимодействия Mediascope с новыми индустриями, а также координацией работы с органами государственной власти.

Это новая для Mediascope должность. Создание этой позиции – часть изменений организационной структуры, а также продолжение курса компании на развитие ее продуктов и расширения пула решаемых задач для медиа-индустрии.

«Виктор –  опытнейший специалист, долгое время проработавший в телевизионной и телекоммуникационной отраслях. Уверен, что его экспертиза позволит нам усилить наши предложения для новых рынков и поддержит разработку новых дата-решений», - прокомментировал назначение генеральный директор Mediascope Руслан Тагиев.

Виктор начал работу в Mediascope 01 сентября 2021 г.


Виктор Пинчук. Биография:

Родился 7 октября 1973 г. в поселке городского типа Клевань Ровенской области, Украина. 

Окончил Российский университет дружбы народов по специальности «Физика». Имеет степени бакалавра физико-математических и естественных наук, магистра по специальности «Управление бизнесом».

В 1995–1997 гг. был операционным директором компании Motorola MMC, Москва. 

В 1997 г. занял должность технического директора ЗАО «DirectNet Telecommunications», Москва. В 1999 г. стал вице-президентом компании DirectNet Telecommunications — LLC, США. 

В 2000 г. назначен операционным директором, в 2001 г. — исполнительным директором, директором операционного управления группы компаний «Национальные кабельные сети». 

С 2003 г. возглавлял ОАО «Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение». С мая 2007 г. — генеральный директор ОАО «Национальные кабельные сети». В декабре 2008 г. занял должность генерального директора ОАО «Национальные телекоммуникации». 

С 2010 г. — заместитель генерального директора, в феврале 2014 г. назначен первым заместителем генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП  «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Участвовал в создании государственной сети цифрового эфирного вещания, строительстве второй по величине в России мультисервисной сети кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, а также в запуске одного из первых в России сайтов — агрегаторов профессионального телевизионного контента — Zoomby.

Награжден орденом Александра Невского, орденом Дружбы, памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 г. в городе Сочи».


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope