09.08.2021

С прискорбием сообщаем, что в возрасте 73 лет скоропостижно ушел из жизни председатель совета директоров Mediascope Анджело Кодиньони.

В лице Анджело компания потеряла не только руководителя, но истинного друга, единомышленника и соратника. Анджело занимал пост председателя совета директоров Mediascope с 2016 года.

На протяжении своей профессиональной жизни Анджело был опытнейшим управленцем в медиаотрасли, руководителем крупнейшего европейского спортивного телеканала и членом совета директоров многих компаний.

Анджело родился в Италии 31 августа 1947 года. Закончил Католический университет Святого Сердца в Милане со степенью в экономике. Более 30 лет работал в сфере телевидения, медиа и рекламы, имеет опыт создания и управления телевизионными сетями в Европе и Азии. С 1996 по 2006 год являлся президентом и генеральным директором EUROSPORT SA – крупнейшего европейского спортивного канала. За впечатляющую работу и популяризацию Олимпийских видов спорта под его руководством телеканалом Анджело был награжден Олимпийским орденом Международного олимпийского комитета за особые заслуги перед Олимпийским движением.

Анджело был человеком, бесконечно и до конца преданным делу своей жизни.

Нам будет очень не хватать его таланта, профессионализма и мудрости.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анджело.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope