16.06.2021

15 июня на площадке форума CSTB. Telecom & Media прошла пленарная сессия “Цифровая трансформация медиаотрасли. Промежуточные итоги”, на которой от Mediascope выступил гендиректор компании Руслан Тагиев. 

В ходе дискуссии, в которой участвовали также замглавы Минцифры РФ Бэлла Черкесова, гендиректор “МТС Медиа” Игорь Мишин, президент Медиакоммуникационного союза Михаил Демин и другие эксперты из отрасли, обсуждались меры борьбы с пиратским контентом в сети и принятие законопроекта о едином измерителе в интернете. 

По словам Руслана Тагиева, главная цель законопроекта, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной думе, - совместное обсуждение государством и отраслью вопросов, связанных с получением прозрачных и актуальных данных об аудитории интернета. Единый измеритель в этом отношении станет медиатором между двумя сторонами и поможет более точно отслеживать тренды в потреблении онлайн-контента. 

“Для полного понимания наблюдаемых в медиа тенденций и аудитории во всех средах, на наш взгляд, важно адаптировать систему анализа аудитории. Измерение должно фокусироваться на сборе аудитории контентных единиц, а не каналов или площадок, и учитывать их распространение в разных средах. Такая система позволит получить информацию о сквозной аудитории контента, включая классические и различные digital каналы и сайты”, - рассказал гендиректор Mediascope.

“Это принципиально новая идеология. На данном этапе речь не идет о смене системы измерений. Но мы тестируем данный экспериментальный подход, слыша запрос и медиа, и рекламодателей”, - добавил Руслан Тагиев.

photo_2021-06-16_11-52-29пппппп.jpg


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope