25.03.2021

24 марта в Центральном деловом пространстве состоялась главная индустриальная конференция Digiatl Brand Day 2021, организаторами которой по традиции выступили Ассоциация «Русбренд», исследовательская компания Mediascope, «Национальный Рекламный Альянс» (НРА) и индустриальное издание AdIndex.

В программе приняли участие более 115 спикеров из числа маркетологов крупнейших брендов и рекламных топ-менеджеров таких компаний, как Ozon, McDonald's Russia, Lamoda, «Мултон», «Самокат», L’Oreal Russia, «МегаФон», «Пятерочка», Nestle Russia, «Сбер», Mars Petcare, X5 Retail Group, МТС, Johnson & Johnson, SberDevices, «Ситимобил», «ВКонтакте», Mondelez International, «Яндекс», PepsiCo Russia, The Coca-Cola Company, MAER, Unilever, «Перекресток» и многих других. Ключевая тема конференции: «Digital в моменте».

В открывающей панели конференции топ-менеджеры лидирующих компаний обсудили текущую ситуацию на рынке: в какой точке развития находится медиарекламный рынок; какой опыт получило рекламное сообщество по итогам прошлого года; где игроки ищут новые бизнес-модели и источники монетизации; как проходит «цифровой транзит» маркетинговых и рекламных экосистем; какие новые технологии помогут увеличить скорость и эффективность коммуникации с потребителем.

Мы публикуем основные тезисы выступления коммерческого директора Mediascope Михаил Зотова:

— Прошлой осенью компания представила планы и инструменты, на основе которых будут развиваться исследовательские проекты. Это и принципиально новая инфраструктура хранения и обработки данных, и методология их объединения на базе синтетической популяции, и новое исследование потребительских предпочтений Brand Pulse.

— Первый проект на базе синтетической популяции, над которым мы сейчас работаем— Cross-Web. Это единое измерение цифровой среды, которое объединит данные по десктопу, мобайл-вебу и приложениям, и серьезно усилит инструментарий для анализа digital среды.

— В прошлом году Mediascope инвестировала в несколько технологических решений. Одно из них — компания «Цифрасофт», чьи технологии позволяют отслеживать активность в мобильном телефоне. Благодаря этому инструменту мы можем получить информацию о мобильном трафике, установленных приложениях, поисковых запросах, использовании приложений и веба, аудио, видео и о многих других видах активности. В результате мы получаем и настоящие, не синтезированные кросс-охваты медиа и кампаний, и источник данных о пути пользователей. Уже сейчас с первыми клиентами идут экспериментальные проекты на специально созданной для этого single-source панели на смартфонах.

Ознакомиться с презентацией Михаила можно по ссылке.



Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope