13.10.2020

13 октября в Москве прошла конференция День Бренда 2020 – одно из крупнейших индустриальных событий в области рекламы и маркетинга. Mediascope совместно с ассоциацией «Русбренд», Национальным рекламным альянсом и отраслевым изданием Adindex выступает организатором мероприятия. В этом году главная тема конференции – «What’s next?». Участники дискуссий обсудили, как медиа-рекламному рынку сохранить устойчивое развитие и продолжить трансформацию в условиях новых вызовов.

В главной сессии конференции с презентацией о развитии медиаизмерений выступил генеральный директор Mediascope Руслан Тагиев. Руслан рассказал, какие шаги компания предприняла в этом году для расширения измерений и какие новые проекты запустила, а также поделился взглядом на дальнейшее развитие продуктов Mediascope и переход к гибридным измерениям:

  • В этом году Mediascope cделала важные шаги в измерении телевидения: вдвое расширила домашнюю панель и установила дачную панель в небольших городах и селах. Сейчас телевизионная панель компании по всей стране состоит из 9 тыс. домохозяйств – это одна из крупнейших ТВ-панелей в Европе. Расширение измерений – это вклад Mediascope в повышение прозрачности рынка, в которой заинтересованы все его участники – рекламодатели, телеканалы, селлер и агентства.
  • В интернет-измерениях компания внедрила новый подход, основанный на совместном анализе панельных данных и обезличенной информации одной из крупнейших интернет-компании о посещении ее ресурсов. Кроме того, Mediascope нашла решение для измерения рекламных кампаний на тех площадках, где невозможна установка счетчика.
  • Mediascope полностью запустила проект по исследованию потребительских предпочтений BrandPulse, одно из главных преимуществ которого – индустриальный трекер ключевых показателей брендов.
  • Компания протестировала новые возможности для медиаизмерений и анализа покупательского поведения с помощью смартфона. Mediascope построила тестовую single-source панель на основе технологий и решений компании «Цифрософт», контроль в которой приобрела в начале года.
  • Будущее медиаизмерений находится в гибридной модели, сочетающей использование панельных измерений и технологий, которые позволят использовать валидные внешние источники данных в исследованиях.

Подробнее ознакомиться с презентацией Руслана Тагиева можно по ссылке.


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope