06.10.2020

Исследовательская компания Mediascope c октября 2020 начала регулярную поставку данных о дачном телепросмотре по всей стране. Теперь дачные телеизмерения компании охватывают не только крупные города, но и населенные пункты численностью менее 100 тыс. человек. Общий размер дачной панели сейчас составляет 1450 домохозяйств. 

Mediascope измеряет дачный телепросмотр среди россиян старше 4 лет, у которых есть дача или загородный дом с хотя бы одним используемым телевизором. Просмотр ТВ на дачах, как и дома, компания измеряет с помощью пиплметров, которые устанавливаются на каждый работающий телевизор на даче. 

Дача или загородный дом с хотя бы одним работающим телевизором есть у 21% россиян. Среди жителей крупных городов этот показатель достигает 28%, среди населения малых городов и сёл – 13%. В августе (с 10 по 31 августа) прирост среднесуточного времени дачного телепросмотра к домашнему составил 10% среди всех россиян старше 4 лет, в сентябре (с 1 по 27 сентября) – 9 %. 


Прирост времени дачного телепросмотра к домашнему по всей стране

по разным возрастам населения, август (10-31 августа) и сентябрь (1-27 сентября) 2020, % 
gdfghjg.png


В 2020 году Mediascope вдвое увеличила домашнюю панель в городах с населением менее 100 тыс. человек и селах, до 2100 домохозяйств. Всего домашняя и дачная телевизионная панель компании сейчас насчитывает более 9000 домохозяйств и дач по всей стране. 

«В этом году Mediascope выполнила все свои обязательства по расширению телевизионных панелей, несмотря на сложности из-за пандемии. Запуск дачных телеизмерений по всей стране – важная часть этих обязательств. Мы с радостью начинаем поставку этих данных. Теперь у телеканалов, рекламодателей и рекламных агентств есть наиболее полные данные об аудитории линейного ТВ в нашей стране для программирования контента и планирования рекламных кампаний», - комментирует исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова.



Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope