29.04.2020

Аудиторию мобильных рекламных кампаний в программатик-платформе Hybrid.ai будет измерять исследовательская компания Mediascope. Измерения начнутся в апреле, а первые данные появятся в июне 2020 года.

Международная платформа Hybrid.ai специализируется на программатик-закупках видеорекламного и баннерного трафика в более чем 230 тыс. мобильных приложений для Android и iOS, которыми пользуются на территории России, Европы, СНГ и других стран мира. 

Сотрудничество с Mediascopе позволит Hybrid.ai получить независимую оценку аудитории рекламных кампаний в мобильных приложениях и на десктопе в российских городах с населением более 100 000 человек, а также получить данные о соцдем профиле аудитории рекламных баннеров и видеороликов, в которые встроен счетчик Mediascope. 

По данным установочного исследования WEB-Index, в январе – марте 2020 хотя бы раз в месяц в интернет с мобильных устройств заходили 75% жителей городов России с населением более 100 000 человек в возрасте старше 12 лет – это 48,2 млн человек. Ежемесячная эксклюзивная мобильная аудитория (те, кто выходят в интернет только с мобильных устройств) за этот период составила 24% населения или 15,5 млн человек. По сравнению с первым кварталом 2019 года мобильная аудитория выросла на 5%, количество эксклюзивных мобильных пользователей – на 14%.

«Рынок заинтересован в измерениях аудитории рекламы в мобильных приложениях. Рекламодатели хотят показывать целевую и релевантную рекламу такой аудитории и понимать её социально-демографический профиль. Мы уверены, что сотрудничество с Mediascope позволит рекламодателям получать прозрачную и независимую оценку мобильного инвентаря в нашей программатик-платформе», – комментирует CEO Hybrid Russia Евгений Леонтьев. 


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope