23.12.2019

Факультет социальных наук ВШЭ и Объединение исследователей рынка и общественного мнения (ОИРОМ) создают Школу маркетинговых исследований. Она станет площадкой дополнительного образования для повышения квалификации и переподготовки специалистов в области маркетинговых исследований. Первые образовательные программы школа запустит в январе 2020 года.

Пройти обучение в ШМИ смогут не только сотрудники компаний, которые работаю на рынке маркетинговых исследований, но и представители заказчиков таких исследований, которые пользуются маркетинговыми данными. Школа также сможет помочь вузам в переподготовке преподавателей в области современных методов социальных исследований, а её образовательные программы будут открыты для студентов.

Школа уже представила более 10 программ повышения квалификации, которые она откроет в следующем году. Они охватывают методы сбора, анализа и интерпретации количественных данных, методы сбора и анализы больших данных, способы проведения маркетинговых исследований от брифа до отчета, форматы предоставления и презентации результатов исследований, инструменты для работы над исследованиями «in-house». 

Все программы и курсы разрабатываются при участии представителей индустрии. Преподавать их будут специалисты с многолетним опытом в области маркетинговых и социальных исследований, которые работают в ведущих российских research-компаниях. 

При участии Mediascope в Школе маркетинговых исследований пройдет курс по медиаизмерениям. Топ-менеджеры компании и её партнеров поделятся со слушателями школы экспертизой в области проведения медиаисследований. Преподавать на этой программе будут: заместитель генерального директора по дизайну и аналитике исследований Mediascope Владимир Щипков, руководитель управления аналитики и исследований холдинга «СТС Медиа» Оксана Шовырина и директор департамента исследований Publicis Media Алексей Баранцев.

Занятия в Школе маркетинговых исследований будут проходить в будние и выходные дни по вечерам. Освоение одного курса займет один-два месяца.

Более подробную информацию о школе и её образовательных программах вы найдете на сайте ВШЭ. 

Все вопросы о работе Школы маркетинговых исследований вы можете задать координатору программ Екатерине Соколовой (тел.: (495)772-95-90*22954).




Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope