03.06.2019

board_radio.jpg

Компания Mediascope выпустила новый интерактивный сервис (дашборд) для работы с данными мониторинга рекламы на радио. Он упрощает анализ отчетности о рекламных размещениях на радиостанциях и помогает оперативно отслеживать важные изменения и тренды на радиорекламном рынке. Теперь радиостанции, рекламные агентства и рекламодатели могут оценить рекламную активность всего рынка или отдельных игроков в удобном веб-интерфейсе за несколько кликов.

Среди основных преимуществ дашборда: автоматическое ежедневное обновление данных, быстрый поиск по каталогу и визуализация отчетов в виде графиков и диаграмм.

Дашборд позволяет анализировать данные о радиорекламе по всем объектам мониторинга: рекламодателям, брендам, товарным категориями, радиостанциями и холдингам. Пользователям доступны для анализа несколько параметров размещений: стоимость (по официальным прайс-листам), количество выходов и длительность рекламы. При создании отчетов в дашборде можно применять различные фильтры, включая период, регион и тип размещения, а также тип рекламы.

На основе данных мониторинга радиорекламы в дашборде можно создать 5 видов отчетов:

1. Обзор всего рынка по любым объектам мониторинга.

2. Отчет по выбранному рекламодателю, бренду, категории, станции или холдингу с данными по динамике и структуре рекламных размещений, конкурентному окружению.

3. Отчет сравнения нескольких игроков рынка, которые были добавлены в Избранное.

4. Рекламная активность новых брендов на радио за последние сутки или неделю.

5. Отчет с проверкой выходов рекламных роликов.

Созданными внутри сервиса отчетами можно поделиться (ccылки на них содержат все параметры и фильтры, выбранные при их построении). Данные всего отчета или его отдельных диаграмм экспортируются в XLS и другие часто используемые форматы.

Работа дашборда поддерживается в браузерах Chrome, Safari, Firefox и Edge последних версий. Для корректной работы сервиса необходимо отключить блокировщики рекламы типа AdBlock.

Вся подробная информация и видеоинструкция по работе с дашбордом доступна на его странице в разделе Справка.


О мониторинге рекламы на радио

Mediascope проводит независимый мониторинг радиоэфира по всем радиостанциям Москвы и основным станциям Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Перми, Самары, Уфы и Челябинска. Для каждой станции ведется круглосуточная цифровая запись эфира. Каждое эфирное событие регистрируется с указанием названия, времени начала и длительности. Для рекламных роликов фиксируются рекламодатели, бренды и товарные категории. Стоимость рекламных размещений определяется на основе официальных прайс-листов радиостанций.



Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope