04.04.2019

Исследовательская компания Mediascopе совместно с Google планируют до конца 2019 года запустить проект по измерению рекламных кампаний на Youtube. Итоговый продукт для post-campaign анализа рекламы будет охватывать как десктопные, так и мобильные размещения в видеосервисе.

Сбор данных о рекламных размещениях будет производиться по технологии user-centric, когда на устройства респондента устанавливается специальное программное обеспечение, анализирующее его активность в интернете. Post-campaign анализ рекламы на Youtube будет интегрирован в общий мониторинг видеорекламы Mediascope, поэтому рекламодатели и агентства смогут получить общую отчетность по всем площадкам и видеосетям в метриках и статистиках, сопоставимых с ТВ (охват, частота, социально-демографические параметры аудитории и т.д.).

По данным Mediascope за декабрь 2018 года, плеер Youtube – лидер по объему аудитории: он охватывает 52% населения крупных городов страны (более 100 тыс. человек) в возрасте 12-64 лет. Далее следуют плееры «ВКонтакте» (44%), «Одноклассники» (30%), а также Facebook c Instagram (совокупно 20%).

Подробнее: Adindex


Теги: 

Возврат к списку

Контакты пресс-службы

Использование данных Mediascope

Заявка будет оформлена на следующие тренинги:
Имя*
Фамилия*
E-mail*
Должность
* Поля, обязательные для заполнения

Использование данных Mediascope